家用绞肉机多少钱一台(推荐一款高性价比绞肉机)

不知道大家有没有吃过藕肉水饺?我吃过!我特别喜欢吃妈妈做的藕和肉的水饺,把藕和肉分别剁碎,稍微沥干水

不知道大家有没有吃过藕肉水饺?

我吃过!

我特别喜欢吃妈妈做的藕和肉的水饺,

把藕和肉分别剁碎,稍微沥干水分,放入水饺料、味极鲜等调馅,妈妈包出来的藕肉水饺独此一份,特别好吃,外面都买不到。

但是妈妈年纪大了,剁肉剁藕都变成了很吃力的事情,但是为了我还是会去做。

可怜天下父母心。

1687e4673f9c49e4bd51fe279f125a9d?from=pc

你一定会问,菜市场不是有绞肉的吗?

确实,菜市场有。

但是菜市场绞肉,妈妈觉得不卫生,再者藕不能在菜市场绞,其他材料也不能在菜市场绞。

还有就是家里冰箱已经有食材,想要吃一顿水饺,也不能跑菜市场专门绞肉吧?

“好吃不过饺子”,为了饺子,不为了妈妈,

最近买了一台小熊绞肉机,操作简便,藕和肉都用它来搅碎,给妈妈减轻了很多负担。

4d749c6fc5804b3a8015a5d394b49ba4?from=pc

不止是藕和肉,高低两个档位,其他材料比如葱、韭菜、胡萝卜、芹菜、蒜等等蔬菜水果都可以搅碎,用来包水饺或用来做辅食。食品级切碎杯,放心使用,还可以给宝宝当辅食料理机,配合专门的小锅,热辅食刚刚滴。

5c0035182a09475da88903fbe00fa6b9?from=pcc0db6f066f0f44f59e77a099b0cbba27?from=pc

即停功能,刀片不受惯性运动影响,手松开按键时,刀片即可停止,防止食物飞溅,以免刮伤。刀组可拆,轻旋卸下易清洗,5G智玩好物在清洗时就能看到和感受到刀片有些锋利,一定注意安全。

ab2f4b8a5858403b99f2c9a6c2636224?from=pc

5G智玩好物直插的商品,点击下方看一看,专柜价要258,5G智玩好物争取的粉丝福利领券到手69,也不贵,送妈妈一份礼物吧。

当时入手它,很重要的一个原因就是便宜,妈妈精打细算惯了,虽然这个钱不是她花,如果为了买个绞肉机花费超过100,那么她一定很心疼。我说买,她本来就不让,好说歹说才说通,她一直强调不要太贵,碰上小熊搞活动,所以我也很听话的选择了这款小熊绞肉机。

43c925139d104f9b8bfddd2ed28c3631?from=pc

送给妈妈的那一刹那,打开包装,她看到小熊精致的外观,以为一定很贵,我说只有几十块钱她还不信。我能从她的脸上看出喜悦。

“以后不要乱花钱”,这是妈妈经常给我说的话,但给妈妈花钱,都值得,这是她应得的。

O1CN01VFDFOb1cAWbk41cXn_!!821743560

小熊绞肉机家用电动小型多功能打肉馅蒜泥神器碎菜搅拌辅食料理机

 

声明:本文由发布者:大佬,注册用户发布上传,不代表本站观点,版权归原作者本人所有,转载请注明出处,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,发邮件到2063702122@qq.com处理!转转请注明出处:https://www.jiancai315.com/n/432146.html

(0)

你喜欢的